Enjoy the News

"Without Advertisement"


Select Your Language From:
•English •हिंदी •عربي •Français •Deutsch •中国人 •Italiano •Русский •Español •मराठी •বাংলা

Dark Newsnewsmrl
Trending

गिफ्ट में आइफोन देने का झांसा देकर 17 हजार की ठगी।

newsmrl.com bhilai fraud case news update by kiran_rawat

एक आनलाइन कंपनी की ओर से गिफ्ट में आइफोन देने का झांसा देकर 16 हजार 999 रुपये की ठगी करने वाले तीन आरोपितों के खिलाफ दुर्ग जिले की नेवई पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है।

आरोपितों ने पांच भाग्यशाली ग्राहकों में शामिल होने का झांसा देकर शिकायतकर्ता से ठगी की। मामले की जांच के बाद नेवई पुलिस ने तीन नामजद आरोपितों के खिलाफ धोखाधड़ी की धारा के तहत प्राथमिकी दर्ज की है।

पुलिस ने बताया मैत्री कुंज रिसाली निवासी शिकायतकर्ता कुंजबिहारी बारिक ने घटना की प्राथमिकी दर्ज कराई है। शिकायतकर्ता के पास 21 नवंबर 2020 को एक फोन आया था। फोन पर बात कर रहे व्यक्ति ने खुद को अमेजन कंपनी का प्रतिनिधि बताते हुए कहा कि पांच भाग्यशाली ग्राहकों को 60 हजार रुपये का आइफोन गिफ्ट में देने की बात कही।

गिफ्ट पाने के लिए आरोपित ने पांच हजार रुपये का कोई भी सामान खरीदने के लिए कहा। इसके लिए आरोपितों ने एक नंबर दिया और पांच हजार रुपये ट्रांसफर करने के लिए कहा। शिकायतकर्ता ने गूगल पे के माध्यम से वैसा ही किया। इसके बाद आरोपितों ने जीएसटी के नाम पर 11 हजार 999 रुपये मांगे। शिकायतकर्ता ने फिर से उनके बताए खाता नंबर उतने रुपये भेज दिए।

आरोपितों ने दो किश्तों में 16 हजार 999 रुपये ले लिए और शिकायतकर्ता से कहा कि गिफ्ट मिलने के साथ ही ये रुपये वापस हो जाएंगे। रुपये लेने के बाद शिकायतकर्ता को न तो कई गिफ्ट मिला और न ही रुपये वापस हुए। उसने आरोपित के नंबर पर फोन किया तो किसी ने फोन भी नहीं उठाया। शिकायतकर्ता ने अपनी शिकायत में हनीफ लश्कर, बिजन राय और दुर्गा सिंह से बात होने की जानकारी पुलिस को दी थी। पुलिस ने जांच के बाद इन तीनों आरोपितों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button