AK03 NORTH INDIABJP
Trending

गाय के गोबर से बना देश का पहला पेंट ‘ वैदिक पेंट ‘ लॉन्च।

newsmrl.com bjp update by akanksha tiwari

गाय के गोबर से बना देश का पहला पेंट ‘ वैदिक पेंट ‘ लॉन्च।
प्रकृति संरक्षण दिवस के उपलक्ष्य में अम्हेड़ा गांव में केन्द्रीय परिवहन और सूक्ष्म लघु व मध्यम उद्योग मंत्री नितिन गडकरी ने खादी व ग्रामोद्योग आयोग द्वारा विकसित गाय के गोबर से बना देश का पहला पेंट ‘खादी प्राकृतिक पेंट’ लांच किया है। इसमें कपूर, चूना भी मिलाया गया है, ताकि कीड़े आदि न लगें और न ही दुर्गंध आए। इस बारे में समाज सेविका व संकल्प संस्था की अध्यक्ष अतुल शर्मा ने बताया कि गर्मी में ठंडक और सर्दियों में गर्माहट के लिए यह तैयार किया गया है। इसके मिश्रण के पैकेट भी तैयार किए हैं।


गांव की महिलाओं ने मिलकर इसे तैयार किया है। इससे महिलाओं को रोजगार भी मिला है दूसरी तरफ देशी तरीके से ठंडक व शुद्धता का अहसास भी कराया जा रहा है।
सरकार के अनुसार,यह पेंट ईको फ्रेंडली, नॉन-टॉक्सिक,किफायती व गंधरहित है।सरकार ने इस डिस्टेंपर की कीमत 120/लीटर और इमल्शन पेंट की कीमत 225/लीटर रखी गई है।

Back to top button
%d bloggers like this:

Adblock Detected

You are activate Ad-blocker, please Turn Off Your Ad-blocker